留学移民

Study Abroad
and Immigration

业务内容

升学转学

免费申请澳洲各大院校,一对一根据学生情况单独咨询,根据个人情况甄选三所院校,保offer,让每位澳启学生都能完成留学梦想。

移民规划

移民服务、技术移民、雇主移民、亲属移民、配偶移民、投资移民、偏远地区移民、州政府担保移民

PY/NATTI

PY各大学校、NATTI包含NATTI和CCL

签证办理

学签(500),工签(485),旅游签(600)

职业评估

会计:CPA,CA,IPA, Non-award:针对目前未就读会计专业的学生,可以用non-award 课程就读的方式补齐职业评估要求的科目 IT:ACS Engineering:EA;其他:VETASSESS

专业团队

Adam

墨尔本

莫那什大学会计商业双学位毕业,多年相关工作经验 

Email:Adam@aoqiedu.com

Lynn

悉尼

擅长各种疑难签证案例,国际游学指南


Email: Lynn@aoqiedu.com

Tiana

悉尼

擅长签证办理,会计专业相关的移民咨询


Email:Tian@aoqiedu.com

Jacqueline

悉尼

擅长升学转学,精通各大学校特色专业

Email:Jacqueline.huang@aoqiedu.com

Edison

悉尼

擅长特色专科专业申请,工签续签等复杂签证办理

Email:Edison@aoqiedu.com

Divya

阿德莱德

PIER澳洲认证教育顾问
澳启资深移民顾问,擅长从客户自身挖掘更多的移民机会
疑难复杂case专业解决者,救死扶伤数百申请人

熟知澳洲各项移民政策及办理流程,根据不同客户的不同需求,为客户解答关于海外移民的各种问题

以专业的知识及技能,对客户进行跟踪服务,确保客户移民办理的顺利进行,签证移民办理成功率一直高于同行业水平

擅长复杂职业评估(Vetassess,ACS工作经验类别),各州州担保以及配偶移民类别签证咨询策划

Email: Divya@ames-au.com

Joanna

阿德莱德

PIER澳洲认证教育顾问
澳启全澳移民资深顾问
澳洲会计与管理双硕士毕业
多年澳洲留学、移民和教育工作经验

帮助广大申请人解决澳洲留学和移民疑难杂症过百例

善于为客户提供关于海外教育和留学生活咨询服务,协助客户分析留学资金能力和学术能力熟悉澳洲各大院校(包括高等教育院校和职业院校)的招生政策,并常年与院校保持良好的合作关系,能够根据不同客户的需求,量身设计及制定专属留学计划,推荐留学院校和专业

Email: Joanna@ames-au.com

Flora

墨尔本

毕业于新加坡南洋理工大学,同时也是澳洲的新移民,有5年教育相关工作经验,她2018年通过澳洲本地留学中介考试 (QEAC编号:N319)帮助过数百名国际留学生实现他们的留学梦。

“ 我会耐心认真的解答大家的每一个问题,分享我的海外留学&生活&工作经验给大家“

 

 

 

Email:flora.wu@aoqiedu.com